Ляпис Трубецкой

Ляпис Трубецкой рассказал о положении дел в Белоруссии

Ляпис Трубецкой рассказал о положении дел в Белоруссии

В скором времени Россию посетит одна из самых ярких белорусских рок-групп «Ляпис Трубецкой». В виду своего нового гастрольного тура, лидер коллектива Сергей Михалок дал крупное интервью известному российскому изданию.

Первое, что спросили журналисты у артиста, так это то, как обстоят дела на белорусской рок-сцене. Музыкант ответил, что напряжение в Белоруссии сейчас повсюду и рок-сцена не исключение.

a974685b0e597447df84fc95b8f22522.jpg

Сергей Михалок рассказал, что на недавних президентских выборах был полностью на стороне оппозиции. Музыкант отметил, что его ужасает положение дел в родной стране. По мнению артиста, эпидемия тоталитаризма вполне может начаться и в России. О себе Сергей Михалок сообщил, что является параноиком, поэтому ему иногда кажется, что Белоруссия превратилась в поле для экспериментов. Как он уверяет, те приемы, что использует Лукашенко, вполне могут быть применены и в других странах.

На вопрос журналистов о том, принимают ли белорусские рокеры участие в каких-либо оппозиционных акциях, лидер «Ляписа Трубецкого» ответил:

[-- читать дальше --]

“Нет. У нас анархические взгляды, поэтому мы стараемся держать только круговую оборону. Конечно, как свободных художников нас угнетает происходящее в стране и взгляды оппозиции нам симпатизируют. По телевизору на постоянно рассказывают, что оппозиция – это быдло и алкоголики. Меня это жутко раздражает. Честно скажу: я голосовал за Некляева”.

Журналисты спросили у музыканта, почему он думает, что белорусский сценарий возможен в других странах. Артист ответил, что совершенно недавно российская интеллигенция смеялась над Белоруссией, в которой творческие и образованные люди оказались, мягко говоря, невостребованными, но на сегодняшний в России происходит тоже самое.

“Посмотрите какие кругом висят афиши: Новиков, Трофим, Лепс. Это не просто так – сейчас меняются придворные шуты. Шуты сейчас это те, кого любит ментовская-криминальная элита. В их песнях сиплым голосом поется про так называемых настоящих мужчин, ворюгах либо ментах. Совершенно недавно над нами смеялись российские либералы, но они не поняли, что тоталитаризм грозит всему постсоветскому пространству”.

ИСТОЧНИК

tallin 13 лет назад
8

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.